Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад №415 комбинированного вида"

ФГОС ДО

В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.212 " 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование стало первым уровнем в образовательной системе. Согласно данному закону (ст. 10 п. 10), на уровне общего образования вводится федеральный образовательный стандарт дошкольного образования на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) представляет собой совокупность образовательных требований к дошкольному образованию.

Предметом регулирования стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС ДО

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Локальный уровень:

Дата последнего обновления страницы 09.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»